Как выбрать охранную сигнализацию для дачи или дома

8-16-2019

Сегодня все больше владельцев загородных домов и дач задумываются над установкой охранной сигнализации, поскольку даже высокий забор и самые надежные окна и двери не смогут остановить злоумышленников. Чтобы понять, как выбрать охранную сигнализацию для дачи или дома, давайте разберемся, какие виды систем существуют. Хотим порекомендовать купить охранную сигнализацию ОРИОН на сайте https://kontur-sb.com.ua/security_alarm/security-panel/ppk-orion/

Виды охранных сигнализаций для дома

Сигнализация для дома может быть проводной и беспроводной. В первом случае при монтаже оборудования требуется прокладка кабеля, что не всегда возможно. Во втором случае устанавливаются беспроводные датчики и другое оборудование, сигналы от которого передаются по радиоканалам. При необходимости место расположения датчиков легко поменять без проведения ремонта.

Отметим, что в неотапливаемых домах нужно устанавливать проводную сигнализацию, которой не страшны морозы. В случае монтажа беспроводной системы батареи, которые находятся в датчиках, при отрицательной температуре просто выйдут из строя, а значит и сигнализация перестанет выполнять свои функции.

Охранная система для дома может быть автономной и пультовой. Автономная сигнализация предполагает, что сообщение о нештатной ситуации (взломе, пожаре) с помощью SMS-уведомлений получат хозяева дома. Но пока они среагируют и вызовут сотрудников полиции или пожарных, драгоценное время может быть потеряно.

В случае установки пультовой охранной системы тревожный сигнал поступит на пульт центрального наблюдения, диспетчеры оповестят владельцев и незамедлительно отправят на место группу реагирования, а если необходимо, то и экстренные службы.

Одним из самых популярных у пользователей видов охраны является пультовая GSM-сигнализация, поскольку для ее работы не нужна телефонная линия и проводной интернет, а требуется лишь сеть GSM, которая есть почти везде.

При покупке данных комплектов клиенты также получают возможность управлять системой через мобильное приложение. Благодаря push-уведомлениям можно узнать о том, то происходит на охраняемом объекте (например, с помощью видеотрансляции в режиме реального времени). С помощью мобильного приложения можно удаленно поставить дом или дачу на охрану или снять с нее. Эта опция может пригодиться, если к хозяевам в их отсутствие нагрянули гости, а они не хотят сообщать им код охраны.